Боль вверху живота

здравствуйте, боль в левой верхней части живота, обычно проявляется после приёма пищи. Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гастродуоденит. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполните фиброгастроскопию, клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке. На время проведения исследований соблюдайте правила пищевого поведения, исключить острые, жирные продукты, алкоголь. По результатам исследований непременно посетите гастроэнтеролога. Непременно прием спазмолитика.