Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза. Постараюсь изложить кратко, но понятно. Началось все с сильных болей в правом подреберье, тошноты и повышения температуры до 38,5. Вызвали скорую, аппендицит исключили. Лейкоциты были 13. Посадили на больничный. У меня хр. гастрит (как у многих), подумали обострение. Пока ждала очереди на ФГДС, пропила де-нол, омепразол. Результат: Легкий поверх.гастрит. Боли продолжаются, температура от 37,2 до 37,5. Пропал аппетит, периодически тошнота и рвота, не св. с приемами пищи. Стал беспокоить кишечник, сначала запоры, постоянно урчание. Обр. к проктологу, ничего не нашли, отправили на колоноскопию, был полип 3 мм, удалили заодно. Рез-т - хр. геморрой (вне стадии обострения). Чисто случайно на УЗИ обнаружили нефроптоз 2-3 ст., анализ мочи был хороший, направили на урографию. Сказали оперировать, но опущение 2 степени. Прооперировали 16 марта, постепенно вернулись и боли в пр. подреберье, температура так и не спадала. С кишечником вообще беда, стул нормальный, но от 4-8 раз в день, периодич. испытываю тянущие боли в паху. В выписке с урологии ставят хр. пиелонефрит, анализы после операции в норме. По МРТ поясничного отдела позвоночника (картина дегенеративно-дистрофич. изменений (остеохондр., спондиалортроза) - была у 4 неврологов, все говорят, ничего страшного. Флюрогр. - б/о, СКТ брюшной полости от 09.03.2018 - патологических заболеваний нет, дилатация яичниковой вены (аорто-мезентеральный пинцет) - острый угол (левая поч. вена пережата до 2 мм, левая яич. расширена до 8 мм), УЗИ малого таза - варикозное расширение вен, анализы по гинекологии сдала на инфекции - отр., цитограмма в норме, на рак - отр. Дикая утомляемость, до сих пор на больничном, никуда не направляют, так же поднимается температура, стоит только встать с кровати, боли усиливаются сидя или стоя, была еще раз у проктолога, говорит невр. запирательного нерва, снова иду к неврологу. Но сомневаюсь, что от этого частые позывы в туалет. Есть версия, что это из-за острого угла сосуд. в брюшной полости, жду повторного СКТ 16 апреля (будут см. бр. аорту, венозную фазу). Измучилась просто, такое ощущение, что кишечник весь перекручен, особенно возле паха. Если нужны еще какие-то данные, все напишу, что есть. Помогите, пож-та! Очень жду ответа, заранее благодарна.

Ответы

−1
Может ли это быть перегиб части кишечника которую не видно на колоноскопии, при нажатие под правым ребером все урчит и больно, но терпимо Т.к. один из сосудистых хирургов сказал искать причину, которая может давать "острый" угол? Просто уже не знаю к какому врачу обратиться и как закончить это состояние? До января ничего подобного не было. Желудок всегда был слабоват, но такого никогда не было

Добрый день! Конечно, очень трудно высказывать какие-либо гипотезы по поводу причин боли в животе, не имея возможности его пропальпировать. Поэтому позволю себе только одно суждение. Вы описываете боль в правом подреберье, повышение температуры, тошноту и рвоту, которые сопровождаются лейкоцитозом. Описанная симптоматика характерна для патологии гепатобилиарной системы. При этом Вы описываете результаты ФГДС, УЗИ почек, МРТ позвоночника, но нет описания обычного УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Проводились ли эти исследования?

Здравствуйте! Да, конечно, делали УЗИ брюшной полости сразу же 22.01.2018, печень не ув., контуры ровные, желчный пузырь норм размеров, протоки не расшир., поджелудочная железа норм. размеров, желчный пузырь норм. По СКТ брюшной полости тоже самое. Кишечник так и не успокаивается, все время урчит, стул так и держится 3-4 раза в день.