Боли в кишечнике

Добрый день. второй год бьюсь с ноющими болями в кишечнике, то слева то справа.Делал колоноскопию с взятием биопсии. Обнаружили хронический илеит в терминальном отделе подвздошной кишки. Пил денол,эманера,энтерол,нольпаза,креон 10000 ед. Имеетмя перегиб желчного пузыря в хвосте и шейке. По гастроскопии гастродэоденит 12 перстной кишки. Что делать не знаю. Медикаменты перечисленные не помогают. Так, же пропил после антибиотиков бификол.

Ответы

Здравствуйте. Если приведенная схема терапии не имеет достаточного эффекта, необходима корекция лечения, назначение более сильных противовоспалительных препаратов.Посетите гастроэнтеролога повторно для определения дальнейшей тактики. помимо лекарственного лечения важно соблюдение диеты с исключением острого, жирного, жаренного, алкоголя, минимизация стрессов. если эффекта от амбулаторного лечение нет, возможно решение вопроса о госпитализации.

Здравствуйте.Вы не указали о соблюдении диеты. 10000 креона-ни о чем. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.Прием креона 25000, отвар овса утром 1/3 стакана натощак, непременно спазмолитический препарат(но-шпа, дюспаталин).Строгое соблюдение диеты,исключить острые,жирные блюда(составить диету ,по результатам исследований ,с участием диетолога). Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии

Добрый вечер.Все анализы сданы. По анализам холестерин показания 5.1 наследственное. по биохимии лейкоциты 12.3 лейкоцитоз. Диета соблюдается. Алкоголь не принимаю 5 лет. Только не жирное отварное мясо. Из овощей ем только огурцы. рис, гречка, макароны.