Боли в низу живота справа

Здравствуйте, мне 29 лет, беспокоят повторяющиеся слабые боли в нижней правой части живота, иногда отдающие в лобок и правую ногу выше колена. В ноябре наблюдалась у гастроэнтеролога по поводу запоров. Была проведена процедура ирригоскопии, выявившая долихосигму и избыточную подвижность слепой кишки. Других отклонений не найдено. Накануне процедуры я довольно сильно упала на спину, ударившись правым бедром о лед. Долго не сходил синяк. Боли начались после этих двух событий. Я записалась к гинекологу. Было проведено УЗИ органов малого таза, во второй половине цикла заподозрили полип эндометрия. На контрольном УЗИ в середине января диагноз не подтвердился. Выдано заключение с отсутствием признаков УЗ-патологий. Мазок на микрофлору от начала ноября без патологий. Мазок на цитологию от декабря 2016-го - без патологий. Терапевт-гастроэнтеролог на повторном осмотре по поводу этих слабых болей направил меня к неврологу. Тот диагностировал остеохондроз поясничного отдела позвоночника. На тот момент боли стали сильными и простреливали в бедре при ходьбе (до хромоты). Назначенная терапия помогла снять приступ, но периодические легкие боли сохранились. Анализ крови от конца ноября показал низкий гемоглобин (109) и повышенные тромбоциты (411), притом, что подобные отклонения в анализах крови у меня проявляются всю жизнь с момента полового созревания, как и у моей матери. Все остальные показатели в норме, включая СОЭ. Температура не повышается, вес не меняется, запоров и поносов нет. Два дня назад обратилась к проктологу и был выявлен тромбоз наружного геморроидального узла. Назначена терапия. Беспокоят эти боли. Вопрос состоит в том, к какому специалисту следует обратиться и в каком направлении искать причину патологии. Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить проблемы в поясничном отделе позвоночника(непременно снимки указанного отдела). Массаж, гель вольтарен.Прием ксефокама, комбилипен. Физиотерапия(ддт), выполнение упражнений лечебной физкультуры. Посещение невролога в очном порядке. Что касаемо геморроя, используйте мазь эдас 203 не менее трех раз в день,сидячие ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашки по 20 минут вечером. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите выздоровление.