Боли в области пупка

Добрый день. Моему сыну 6 лет у него возникают боли в области пупка а так же чуть левее пупка. Прошли множество УЗИ, были у гастроэнтеролога. Поставили диагноз дизкинизия желчевыводящих путей. Принимаем желчегонные. Боли у ребёнка появляются внезапно длятся 30-40 мин. проходят без лекарств. Меня т.е маму это пугает так как хочется понимать причину болей, чтобы не упустить момент лечения и не запустить.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходисо строгое соблюдение ограничительной диеты. Самостоятельно боль не возникнет, только при погрешностях в пртании. Непременно прием спазмолитического препарата.

Здравствуйте. Спазмы могут провоцироваться дисфункцией гладкой мускулатуры. Важно исключить провоцирующие факторы - погрешности в режиме и составе питания, стрессы. Пройдите рекомендованный курс и посетите врача повторно. Для облегчения боле можно принимать спазмолитик.