Боли в подреберье, запор
Здравствуйте. Периодически болит правое или левое подбереье. Тошноты, изжоги нет. Запоры. Сдал анализы. Кровь общий анализ. Все в норме. Амилаза 26, липаза 56, щелочная фосфотаза 196. Билирубин 15, холестерин 7.5, ллвп 1.09 лпнп 4.6 коэффициент гатторгености 5.8, алт 114, аст 47. На гепатиты отрицательно. УЗИ брюшной полости диагноз хр.холестецит с деформацией желчного. И умеренно повышена эхогенность поджелудочной. Остальное в норме. ФГС поверхностный гастродуоденит. Врач ставит диагноз хр.холлестецит, хр.панкреатит. жировой стеогепатоз. Назначила тыквеол 2к 2 раза в день, урсосан 3 к на ночь, диета. После недельного приема появился небольшой зуд кожи. Правильное ли лечение? Может быть нужно пройти еще какое то обследование, сдать какие-то анализы.. Почему появился зуд? Заранее спасибо!
Пользователь

Добрый день. Возможна побочная реакция на препарат. Обратитесь к врачу повторно для коррекции терапии, сдайте повторно общий анализ крови, биохимию.
Здравствуйте. В вашей ситуации было бы разумнее устранить воспалительный процесс( выполнить инфузии глюкозо- новокаиновой смеси, принимать овесол. Диагноз может звучать как холецисто- панкреатит
Терапия, назначенная Вам врачом (тыквеол) возможная, но, безусловно, у нее большой потенциал для расширения и дополнения. Длительное, систематическое соблюдение диеты станет хорошей основой для эффективного лечения.