Боли в подреберье
Добрый день! Три месяца назад я почувствовал боли, сначала в правом подреберье, затем в левом. Пошел в больницу. Клинический диагноз: хронический панкреатит. На период сдачи анализов пил Креон, Неаспам. Прошел УЗИ, ФГС. Панкреатита не обнаружили. Хеликобактер высокий. Пролечил, пил антибиотики сильные, вкупе с Де-нол и Санпраз. Чувствовал себя хорошо, все, вылечился. Прошел ровно месяц, чувствую те же самые симптомы.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вероятнее всего вы прекратили соблюдать правила приема пищи,не соблюдаете диету. Холецисто-панкреатит вполне возможно имел место ,реактивный. Вы должны понимать,что пищевое поведение -это главное. строгая диета,исключение острой,жирной ,жареной пищи, это надолго. Непременно прием ферментов, спазмолитического препарата,овесола.