Боли в правом боку, изжога

Здравствуйте. если вовремя не поем, то через полчаса - час начинает болеть правый бок под ребром. поем, то через 15-30 минут боль проходит. Если много нагибаюсь - начинается изжога. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Добрый день. Возможно, речь идет о гиперацидном гастрите. Вам необходимо выполнить ФГДС с рн метрией, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жаренное, жирное, острое.

Здоавствуйте. Начните с исследования желчного пузыря( узи, биохимический анализ крови). Рациональное питание , соблюдение диеты, ферменты, авесол. В очномпорядке посетите вашего врача