Боли в правом подреберье, металлический привкус во рту

Жировой гепатоз (жирная печень). Боли в правом подреберье. Как лечить правильно? Добрый день, Последние 2-3 месяца чувствую металический вкус во рту и дискомфорт/боли в правом подреберье. Сделал гастроскопию и сдал кровь. Все нормально. УЗИ показало, что печень увеличена на 17.6 см рыхлая с жировой инфилтрацией (перевожу с английского почти дословно). Все остальное в норме. На УЗИ поставили диагноз Гепатомегалия(увеличение печени) с жировой инфилтрацией печени. В детстве болел Гепатитом А. Живу в Канаде. Попасть к специалисту получится только в конце мая. Такова реальность сдешней бесплатной медицины. Хотелось бы узнать, что сейчас мне лучше делать (диету держу, спиртное практически полностью исключил). В детстве находили какой-то антиген в крови. Сейчас в крови обнаружили, что болел гепатитом А(может они и видят этот антиген). Другого гепатита не обнраужили. Врачи здесь немного ограниченные и хотелось бы получить совета нашего толкового хорошего врача, чтобы можно было бы вложить это в уши местного эскулапа. Может какие-то еще анализы удастся мне у них выпросить или правильное лечение чтобы назначили по Вашим рекомендациям. Заранее спасибо, Евгений

Ответы

Здравствуйте. У нас неттданных биохимического анализа крови. Выполние и сбросьте результат, непременно дадим рекрмендации. Соблюдение диеты( исключить острую, жирную и жареную пищу, приемиферментов, пробиотики, овесол

Добрый день. В иохимическом анализе обязательно определение печеночных проб - АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, фракций холестерина и билирубина. В составе лечения могут быть гепатопротекторы (эссенциале, тиогамма), метионин.