Боли в правом подреберье, одышка

добрый день. в течение года периодически беспокоят боли в правом подреберье, одышка, иногда боли в области всего живота (от желудка до кишечника), временами поднимается температура. прошла обследование. сделали анализ крови и мочи, эндоскопию и узи. выявили гастрит рефлюкс. амилаза в норме.камней в желчном не обнаружили. прошла курс лечения (от гастрита рефлюкса), но не помогло. симптомы как были так и остались. Мог ли диагноз быть неверным? Нормальны ли боли в ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ и одышка при гастрите? (плюс еще иногда резкое ухудшение самочувствия(как будто помираю)) заранее очень благодарна

Ответы

Добрый день. Боли в правом подреберье не совсем типичны для гастрита (хотя клиническая картина может быть разной).Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу повторно, по результатам лечения, обсудить с ним дальнейшую тактику. Сдайте биохимический анализ крови, в том числе на печеночные пробы и ЩФ, оптимально -в течение суток после приступа болей. Так же возможен синдром раздраженного кишечника, дисфункция вегетативной нервной системы, обсудите это предположение с врачом и проконсультируйтесь у невролога.

Здравствуйте. Непременно обзорная рентгенография брюшной полости, фогк. Терапия гэрб весьма сложна и длительна. Непременно включите спазмолитические препараты