Боли в правом подреберье

Здравствуйте! я 4 месяца назад делал УЗИ брюшной полости и у меня вывели хронический панкреатит (уже как 6 лет), печень у меня немного покрылась жировой слойкой и воспаление желчного пузыря. Врач ещё сказал что поверхность желчного пузыря зернистая. И вот где то 3 дня назад у меня начали появляться боли в правом подреберье. И живот начал урчат. И отрыжка у меня. Отрыжка у меня без горечи и не приятного запаха. Просто отрыжка, но дискомфорт всё таки есть.... что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.