Боли в правом подреберье

Мне 54 года, в 27 лет мне удалили желчный пузырь(камни). После операции начались боли в правом подреберье, после назначенных лекарств, быстро все проходило. В этот раз боли не проходят дольше, уже 6 дней и боли не проходят, отдает в лопатки и спину. Прошла обследование, УЗИ показало, что острого панкреатита нет, хронический. Сделала гастроскопию, заброс желчи в желудке, рефлюкс-эзофагита, анализ крови и мочи на амилазу замечательный. Назначили дюспаталин, нексиум, креон. Боль ноющая, не проходящая, так долго у меня никогда не болело, хотя состояние в целом нормальное, нет слабости, усталости, Нормально ли это и как долго будет болеть и может что то надо еще попить и можно ли обезбаливающии принимать? Можете поподробнее объяснить, что это, у меня паника

Ответы

Здравствуйте. Вы не упомянули характере питания. В вашем случае соблюдение режима и строгой диете обязательно. Непременно выполните снимки грудного и поясничного отдела позвоночника. Примите наклофен (нимесил)на время проведения исследований

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, посетить невролога (боль может носить скелетно-мышечный характер). Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.