Боли в правом подреберье

64 года,жен.пол, 1.не сильные боли в правом подреберье 2.диарея 1-2 раза сутки 3.отсуствие аппетита(тошнота) 4.давление норм,температура норм 5.после приема пищи не значительное вздутие живота(не всегда) 6.гемоглабин 147,сахар норма. 7.эти симтомы месяц

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), посев кала на флору, копрограму, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить клиический и биохимический анализы крови. С результатами иссл доканиц посетить гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания, диеты, исключить жирные, острые , жареные блюда, алкоголь , фастфуды. Приём ферментов, овесола , спазмолитических средств.