Боли в правом подреберье

Здравствуйте, меня зовут Виктория, 25 лет. Беспокоят боли в правом подреберье, при вздохе, при поворотах туловища, еще боль отдает в бок. Прошла УЗИ брюшной полости, перегиб желчного и диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Врач поставил диагноз - хронический холецистит, прописал холосас, разошлют про и мотилиум. Подскажите пожалуйста требуется ли дополнительно сдать фгдс или еще какие-либо анализы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно выполнить общий и биохимический боль может иметь элементы скелетно-мышечной. По результатам тактика может быть скорректирована. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков грудного и поясничного отделов позвоночника. Проблемы органов бршной полости , уверен, не отреагируют на перемену положения тела. Массаж, с последующим втиранием геля вольтарен, приём наклофена , нейромультивита. Физиотерапевтическое лечение. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия.