Боли в правом подреберье

добрый день .несколько месяцев страдаю от постоянной ноюще-распирающей боли в правом подреберье. анализы все в норме ( сдавала не один раз ) ,на узи -перегибы желчного ,фгс-гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. сижу на строгой диете ,пропила антибиотики ,сейчас пью гепабене,омез,микрозим,но шпу. Но боль не проходит. она постоянная ,только когда сплю не болит . иногда отдает под ложечку,иногда в плечо ,в почку ,под лопатку .сменила несколько врачей .помочь не могут толком .что делать ,не знаю .

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Непременно соблюдение режима питания и диеты. Исключить какие либо погрешности. Выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови( при наличии объективных жалоб изменения должны иметь место). Непременно приём креона, отвар овса, дюспаталин. Продолжить приём гастропротектора, гепатопротектора. В вашем случае можно предположить наличие холецисто- панкреатита, гэрб.