Боли в правом подреберье

Боли в правом подреберьи после принятия жидкости (воды), особенно на тощак. Не могу в интернете найти никакой информации по схожей проблеме. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно проблемы желудочно- кишечного тракта и гепато- биллиарной системы. Начните с биохимического анализа крови, фиброгастроскопии. Прием фермента, овесола, спазмолитического препарата( на время обследования), щадящая диета. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога

Здравствуйте. Возможно, употребление воды стимулирует перистальтику желчевыводящих протоков. Вам стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.