Боли в правом подреберье

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: Сильные боли в правом подреберье, отдающие в спину. Не помогает даже кеторол. Все анализы ЖКТ в норме, кровь в норме, моча в норме. УЗИ почек, печени - в норме, желчь немного густая, но камней нет. Скажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Вам стоит выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можете применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Исключите работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Спасибо!

Здравствуйте. Если боль меняет интенсивность при перемене положения тела, можно предположить дорсопатию. В этом случае можн рекомендовать наклофен, комбилипен, гель вольтарен. В случае, если боль не изменена, следует искать причину в гепато-биллиарной системе. Примите дюспаталин, овесол, фермент