Боли в желудке, боли в области ребер

Добрый день! Меня зовут Екатерина, 32 года. В октябре 2013 года был удален желчный пузырь. После опрерации, практически два года ничего не беспокоило. Сейчас беспокоят боли в желудке, в правом боку, отдает сзади в спину, иногда ночью просыпаюсь от колющей, острой боли в ребрах с правой стороны, которая быстро проходит, взудите живота, диарея сменяющаяся запором. Обследование ФГДС показало: поверхностный гастрит, бульбит, косвенные признаки патологии панкреатобилиарной системы, ДГС желчи. А также нулевой уровень кислотности. Последнее меня крайне беспокоит. Скажите, пожалуйста, к чему это может привести в худшем случае и как избежать тяжелых последствий. Можно ли это вылечить? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Добрый день. Вам необходимо проконсультироваться и подобрать лечение у грамотного гастроэнтеролога. В плане обследования - биохимический диеты по рекомендации врача обязательно.

Здравствуйте. Непременно соблюдение диеты с исключением острой, жирной, жареной пищи, прием овесола, спазмолитические препараты, ферменты, антацидные препараты