Боли в желудке, голодные боли

Здравствуйте, полгода назад мне делали фгдс , диагноз - поверхностный гастрит,врач назначил диету, на данный момент соблюдать диету не получается,постоянное нервное напряжение,и начал болеть желудок, в больнице мне давали Омез и при выписке его то же прописали на месяц,можно ли сейчас,при дискомфорте в желудке его принимать?или лучше альмагель?боль слабая и на тощах,и после приема пищи,я не ем жирного и т.д.,но вот из за нервов,гастрит дает о себе знать

Ответы

Добрый день. Прием препаратов опустим, хота правильно будет повторно обратиься к врачу. Так же начните прием валерианы или пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Тощаковые боли характерны для язвенной болезни желудка. Вам надлежит начать с выполнения фиброгастроскопии, клинического анализа крови. Рекомендую не откладывать визит к доктору.