Боли в желудке

Здравствуйте! Принимаю препарат Джез почти месяц, начал болеть желудок снизу... ощущение как будто съела много чеснока. белый налет на языке ( возле горла) и сквозь налет видно красные маленькие пятнышки... что это может быть и связанно ли это приемом препарата?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите гастроэнтеролога, проведите гастроскопию, непременно клинический биохимический анализ крови. Вполне возможно вы неверно используете препарат( натощак). Это не рекомендую делать. В случае выявления проблем желудочно-кишечного тракта , непрепенно посещение гастроэнтеролога и начало терапии

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

спасибо!