Боли в животе, диарея

Подскажите, в течение 4-х лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога , но эффекта хватает на 7-10 дней. Первоначально были диагнозы : дисбактериоз, дискинезия кишечника, дискинезия желчевыводящих путей, сейчас по ФГДС выявили ДГР , рефлюкс гастрит и хр.гастродуоденит. Таблетки пью горстями, меню еды сокращается, постоянные обострения, боли, отрыжка воздухом, диарея при любой еде,кроме каш, тошнота ежедневная в течение года. 2 года пью мотилиум, дюспатолин, пантопрозол, фосфолюгель, де-нол пила. Как вылечить? Может это уже хирургия поможет?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование биохимического анализа крови. Вам надлежит посетить грамотного гастроэнтеролога,строго соблюдать режим питания и диеты(необходимо посетить диетолога). Приём ферментов,овесол,спазмолитический препарат,про-и пробиотик.

Здравствуйте. Необходимо оценить вклад в Ваше состояние синдрома раздраженного кишечника. Посетите невролога очно для уточнения состояния вегетативной нервной системы и подбора терапии. Самостоятельно начните прием валерианы или пустырника. Все рекомендации по терапии основного заболевания так же необходимо соблюдать.