Боли в животе, газообразование

Мне 20 лет. Год назад пролежала в больнице с подозрением на аппендицит, притом боль вначале была в области желудка. Аппендицита не нашли, отправили домой, боли продолжились еще неделю и прекратились. Летом ситуация повторилась, только сопровождалась еще и повышенным газообразованием. Сдала кровь на раково-эмбриональный антиген -0.63 Уже около 3 недель болит живот (все,та же область аппендикса), после отхода газов становится чуть легче. Иногда боль уходит. Раково-эмбриональный около 1.5. (Норма прописана до 3.8). Что это может быть? Может ли это быть онкозаболевание?

Ответы

Здравствуйте. Непременно соблюдение строгой диеты ,режима питания. Исключить употребление во второй половине дня овощей ,фруктов,тёмных сортов хлеба(все это способно вызвать повышенное газообразование. Биохимический анализ крови, клинический анализ крови. Прием овесола, фермент,дюспаталин

Здравствуйте. Оснований предполагать онко заболевание по описанным данным нет. Вам стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, так же дрожжевых изделий. Симптоматически можно принимать эспумизан, смекту. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно.