Боли в животе, плохой сон после раскодирования

Здравствуйте, первую неделю после раскодирования питался и закусывал армянской острой пищей + пиво с таранкой, за время кодировки похудел на 7 кг, при том что я и так худой и весил всегда 70. Вдруг стало плохо, живот болел в разных местах, даже бросало в жар ночью. Уже три месяца боли растут, они разные, в лежачем положении в желудке что-то происходит со странными звуками. Плохо становится после любой еды, вечером выпиваю чекушку - всё проходит, и сплю спокойно. Если не выпъю, практически не сплю - ворочаюсь, то кольнет, то поболит. Помогите, пожалуйста, чем сможете!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови. Вам надлежит решить для себя вопрос-пить или не пить. В противном случае, исход весьма печален. Если есть желание прекратить, непременно начните с приема пропротена, это снимет похмелье и вы отметите некоторое улучшение. Продолжив прием препарата вы сможете прекратить употреблять алкоголь вовсе.