Боли в животе, рвота

Добрый день! 4 дня назад появилась небольшая боль в животе, ночью поднялась температура и вырвало, в течении следующего дня температура держалась и под вечер опять стошнило, я так понимаю как раз из-за температуры, потому что она сразу спадает после рвоты. Рвало только водой, которую пил, потому что ничего не ел. На третий день живот стал уже болеть очень сильно, сопровождавшийся с очень частым жидким стулом (бегал бывало по разу в 15 мин). Температуру сбивал, становилось легче. Вот сейчас температуры уже нет, но очень сильно болит живот, боль тупая, непостоянная, приступами, болит в области желудка от левого до правого ребра. Подскажите пожалуйста, может ли это быть инфекция, или ротовирус? Или всё таки может быть гастрит или язвенная болезнь? Раньше были проблемы с желудком (доуденит), но таких симптомов точно не было. Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. Возможны варианты, на ротавирусную инфекцию похоже. Вам стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Соблюдайте щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место питьевой режим, противодиарейный препарат. Щадящая диета( бульоны, подсушенный белый хлеб, паровое приготовление продуктов). После улучшения можно выполнить фиброгастроскопию.