Боли в животе, субфебрилитет

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Уже много лет я страдаю запорами, я не могу набрать вес, я худая. С детства имею проблемы с желудком, у меня хронический гастрит. Очень много лет он себя никак не проявлял, а год назад дал о себе знать. Я пошла к семейному врачу и он дал мне направление на эндоскопию, эндоскопия показала воспаление слизистой, слабое кровотечение в каком-то из участков, и нашли бактерию хэликобактери. Было выписано лечение я его прошла, и мне стало легче, но за время болезни я потеряла много в весе. Ещё добавлю что из-за хронических запоров у меня имеется геморрой. С недавних пор у меня возникла боль слева внизу живота, семейный врач направил меня к гинекологу, я прошла полное обследование у гинеколога и доктор сказал что по гинекологии я здорова. Спустя не много времени боль с низа живота переместилась чуть выше, и теперь локализация боли слева на уровне пупка, можно сказать прямо возле пупка. Боль носит ноющей тупой характер, бывает слабой бывает очень сильной, в том месте где болит постоянное урчание, бульканье, ещё я заметила что в месте где локализируется боль появилось выпячивание живота как бы асимметрия, постоянная отрыжка, в основном после приёма еды, вздутие живота и сильные газы, в кале присутствует, время от времени, слизь разных цветов, белая, прозрачная с пузырьками газа, желтоватая. Семейный врач направил меня на обследование колоноскопия, колоноскопия показала что у меня хронический проктит. Врач сказал что этот диагноз может быть в следствии хронических запоров либо геморроя, но этот диагноз, доктор сказал, с моими болями не связан. Как такового лечение от проктита выписано не было, были выписаны только свечи от геморроя, я сейчас проживаю за границей и у них такого диагноза как прокатит в принципе не существует и они к нему относятся никак то есть считают что лечить его не нужно. По сей день живу с этой болью возле пупка и со всеми вышеперечисленными симптомами, было ещё сделано УЗИ, и обследование показало что нет никаких отклонений, всё в порядке, Врач сказал что он не знает что у меня может быть и он не знает на какие обследования уже меня направлять. Я уже не знаю что мне делать, посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь, мои предположения были что это может быть воспаление тонкого кишечника либо паразиты в организме, либо может опущение желудка либо кишечника из-за худобы. Я уже не знаю что думать, так как самочувствие, когда у меня появляются эти боли, тоже плохое, а боли появляются с каждым днём всё чаще, у меня часто бывает повышенная температура тела 37-37.3, головокружение редко, и часто тошнота, постоянный упадок сил, плохой сон, резкие перепады настроения, боль в мышцах и суставах. Какие у Вас могут быть предположения по всем вышеперечисленным симптомам? Подскажите мне что-нибудь пожалуйста. Какие бы вы мне посоветовали ещё сделать обследование чтобы выявить причину этих болей, так как с каждым обострением боли она усиливается а состояние ухудшается, это очень мешает жить и выбивает из колеи. Когда я делаю пальпацию места где болит уплотнений никаких не наблюдается с моей стороны, и когда давишь боли нет, от давления, добавлю что у меня постоянно пониженное давление, аппетит пропадает либо становится слабым только во время болей, когда не болит аппетит хороший, скажу иногда даже слишком хороший часто хочу кушать, ем много, а вес набрать никак не могу. Сдавала анализы крови и видела по результатам что там много отклонений что-то понижено что-то повышено, но врач сказал что это всё в пределах нормы, хотя я в этом не уверена, у них здесь, за границей, всё в пределах нормы. Ещё по утрам бывает постоянно налет на языке белого цвета, и был сдан анализ на сахар и показало что сахар слегка повышен здесь норма до 99, а у меня был 107. Короче я в тупике, выехать домой пока возможности нет, а от врачей ничего здесь добиться не могу(((

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, исследования на инфекции, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, ревматолога, инфекциониста. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови. Обзорное узи брюшной, органов малого таза. Начнём с запоров. Питание должно быть полноценным, сбалансированным и послабляющим. Непременно приём овесола, креона, дюспаталина. Геморрой. Ванночки сидячие с отваром коры дуба + семя льна + ромашка по 1 стл каждого на три литра воды по 20 минут , вечером. На салфетку нанести мазь эдас 203 , приложить к анальной области не менее трёх раз в день. Исключить острые блюда. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером