Боли в животе, тошнота

Женский пол, 18 лет. Беспокоят боли в животе, в основном отдающиеся вверху, между рёбер. Проваляются они вместе с непонятным вздутием живота, по чувству, будто заполнена кишка, также вместе с тошнотной и рвотными позывами без рвоты, обильным бросанием в пот. Поноса нет, кал светло-песочного оттенка с большими чёрными участками, небольшими кусочками, есть наличие мутной слизи. За неделю до этого были боли после пробуждения от прихода месячных, настолько сильные, что приходилось вызывать скорую: боли вместе с такой же тошнотой и позывами, потом, сильной болью в пояснице; возможности не было ни сидеть, ни лежать, нетерпимая боль. Хотя никогда при месячных до этого случая подобного не было, как и болей в целом.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременное посещение гастроэнтеролога, хирурга. Выполнение клинического анализа крови, биохимического анализа крови, фиброгастроскопии. Исследование кала на скрытую кровь. Не откладывать проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.