Боли в животе

Здравствуйте,появились боли в области живота, сначала в центре в районе желудка (резкие), затем исчезли. Наблюдал небольшое повышение температуры до 37. На следующий день обнаружил, что в еде, которую я ел в течение этих дней, были металлические крошки, диаметром 1 мм. Достаточно прочные, чтобы поцарапать ноготь. Как раз в это время боли переместились в правую часть живота и стали глухими по ощущениям. Определить точное местоположение не могу, но больше всего тянущее ощущение под ребрами правее от центра. Какой анализ сделать, чтобы понять, возможность перфорации стенки желудка и попадания этих осколков в соседние органы? Покажет ли это ФГС? Насколько и каким анализом вообще возможно увидеть наличие инородных объектов такого маленького размера до появления абсцесса?

Ответы

Здравствуйте . Вам надлежит посетить хирурга,выполнить обзорную рентгенограмму брюшной полости,клический анализ крови. После осмотра и ознакомления со снимками,вам ,либо назначат дополнительное обследование,либо терапию. Не откладывайте визит и проведение исследований . Не выбрасывайте остатки еды,они пригодятся для суда

Здравствуйте. Более вероятно, что ощущения имеют другую природу. Для облегчения примите спазмолитик. Для уточнения ситуации посетите врача очно, выполните общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости. По результатам будет определена тактика.