Боли в животе

Здравствуйте дрктор, диагноз: дистальный катарольный эзофагит очаговый поверхностный гастрит с приимущественным поражением антрального отдела. HP+ Назначение врача-диета и медик. лечение: Эманера 40 мг, утром, 1 таблет., ганатон 3 р.в день за пол часа до еды, и гевискон после еды и 1 раз на ночи. Анализ кала на Хилькобактори Пилори отриц. Терапия длится около 2 месяцев, постепенно симптоматика уходила, но несколько дней опять вернулась с еще большей силой, резкие боли под леаъвым ребром, отдающая в пупок, редко-изжога. Случился рицидив? или мне не правильно назначили лечение, очень переживаю, что вдруг у меня язва...мне сново повторно ФГС сделать?Зарание спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно обострение, особенно если была погрешшность в диете, но так же симптоматика может иметь другие причины. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, с результатами обратиться на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований биохимического анализа крови. Вполне возможно имеет место проблема и гепато-биллиарной системы. Непременно приём ферментов,овесол. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Настоятельно рекомендую посещение диетолога. Вам помогут составить меню. Это будет совершенно правильно