Боли в животе

У меня гастрит.Не соблюдал диету начались боли в животе,болит сильнее обычного.Сходил на УЗИ:ЭХО признаки умерено выраженных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы(по типу реактивных). Ем третий день ЛОСЕК,Дюспаталин и что-то для кишечника.Болит не постоянно и с разной интенсивностью. Бежать к врачу или ждать приема по записи(вторник 30 мая)?

Ответы

Здравствуйте. Бегать не нужно. Необходимо строгое соблюдение режима питания, диеты. Приём овесола, дюспаталина, креона. Выполните клинический и биохимический анализ крови. Более подробно о терапии можно говорить по результатам исследований. Не откладывайте , это в ваших интересах. Речь, действительно , может идти о реактивном холецисто-панкреатите.