Боли в животе

здравствуйте сегодня выписался из хирургии!был диагноз разрыв слизистой кишечника!доктор приписал диету и попить омепразол 2 недели!а желудок побаливает,посоветуйте пожалуйста какое обезболивающее можно выпить?есть но-шпа и найз!не вызовут ли они кровотечение или может быть что то другое?Заранее спасибо!Сергей 31 год Казань

Ответы

Здравствуйте. Прием но-шпы возможен, найз принимать не стоит. Покажитесь в динамике врачу по месту жительства для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. Сдайте в динамике общий и биохимический анализ крови. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Возможен прием но-шпы, но не злоупотреблять.Соблюдение строгой диеты, режима питания. Использование нестероидного противовоспалительного препарата совершенно нежелателен. Пища не должна быть грубой, лучше, отварная, супы пюре,каши.Диета может расширяться по мере выздоровления. Вы не указали Результат фиброгастроскопии.Ежели вы не проводили,непременно проведите.