Боли в животе

Здравствуйте моей мамы 69 лет есть заболевания гепертрофия левого желудка 3ст, гипертония 3ст,и прошла фгдс, диагноз умеренно выраженная гастроуденит,и деформация луковицы,но доктор нам говорит что результаты эти в пределах нормы и все хорошо,а нас беспокоют боли в животе изжога отрыжка ,вялость,раздражительность ,жажда,вообщем самочувствие не важное,а еще пришел анализ анти- хилобактерия,наG результат положительный ,и доктор который проводил фгдс, сказал что кровит, и много слизи желчь,гиперемия чего-то и,атрофия очагово, а терапевт говорит все хорошо,что нам делать,спосибо

Ответы

Здравствуйте. Описанные на гастроскопии изменения вполне могут давать такую симптоматику. В плане обследования так же должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический гормоны щитовидной железы. По результатам обследований нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения терапии, в том числе спазмолитиков, антацидных препаратов, антихеликобактерной терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Начните с соблюдения строгой гепатопротекторы. При подтверждении признаков кровотечения, лечение провести в условиях стационара. Это будет совершенно правильное решение вопроса. В амбулаторном формате это не решают. Не откладывайте госпитализацию.