Боли внизу живота и под ложечкой

Здравствуйте. Лариса, 43 года. Боли опоясывающего характера внизу живота(сильнее в правом боку) и под ложечкой(больше справа). Боли длятся в течении 13 лет и нарастают с каждым годом. 13 лет назад удалён желчный пузырь,в 2015г. операция по поводу удаления геморроя и единичного полипа прямой кишки. Постоянно воспаляется прямая кишка. Проктолог после осмотра отправил к гастроэнтерологу, тот сажает на диету, ферменты и к психотерапевту.Это не помогло. Продолжила дальше - сосудистый хирург ставит диагноз:ангионевроз висцеральных артерий. Лечение: диклофенак, мидокалм, фастум-гель,лфк-самочуствие не улучшилось.Что делать? К какому специалисту обратиться?

Ответы

Здравствуйте . Вероятнее всего речь о реактивном панкреатите. Строгое соблюдение режима питания и диеты( после холецистэктомии вам , вероятно, говорили о пожизненном соблюдении ограничительной диеты). Приём дюспаталина, креона. Это в значительной степени вам поможет

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.