Болит бок, выпадают волосы
Добрый вечер Лежала в больнице с острым панкреатитом, месяц после больницы придерживалась строгой диеты, далее, два месяца не очень Регулярно побаливает, то левый то правый бок.. Начали выпадать волосы Боюсь что это пакреонекроз/рак и другие страшные заболевания Могут ли это быть они? Страшно даже идти за диагнозом на узи
Пользователь

Здравствуйте. Вам не стоит сидеть дома и бояться ваших страхов. С наибольшей вероятностью ничего ужасного нет и проблема решается своевременной грамотной терапией. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи органов гепато-билиарной системы. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Будет принято решение по сути проблемы и предоставлены варианты терапии. Строгое соблюдение режима питания и диеты пожизненно.