Болит бок

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий 26-ого числа после празднования дня рождения очень плотно покушав, примерно после 3-х часов как покушал начал побаливать правый бок,27-ого числа вечером вызывали скорую при осмотре аппендицит исключили на тот момент температура была 37,2, на данный момент бок болит меньше, но после того как покушаю начанает бурлеть урчать, пожалуйста подскажите в чем проблема? И до всего этого осенью была похожая ситуация но в тот раз я пошёл в поликлинику делал УЗИ сдавал анализы и вердиктом было переедание и посоветовали соблюдать диету. Мне 28. Принимаю ношпу и фестал.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита.Строгое соблюдение режима питания, ограничительная диета(на первые сутки-бутилированная вода(не газированная).Прием дюспаталина, креона, овесола.Расширение меню постепенное, бульоны,супы -пюре, слегка подсушенный белый хлеб. Непременно проведение клинического и биохимического анализов крови