Болит кишечник после переедания

Добрый вечер! Очень поможет ваш ответ! 2 дня назад из-за переедания меня вырвало, после сразу стало болеть внизу живота, болей таких я никогда не испытывала, эти боли именно из-за пишеварительной системы, я думаю, что болит именно кишечник. Ожирением, гастритом и другими гастроэнтерол. Заболеваниями я не болела никогда, даже дизбактериоза не было. Тут стал болеть кишечник, кушать вообще не хочется, потому что это все очень тяжело теперь для моего организма, очень трудно переваривает любую пищу, мясо я вообще перестала есть, так как это очень тяжелая пища. Когда переваривает, начинает урчать и болеть, сразу появляется тяжесть в животе и уже вообще ничего кушать не хочется, так как это доставляет массу дискомфорта. Стул у меня нормальный, антибиотики и другие препараты я не пила, я не знаю что это, но у меня лично подозрение на дисбактериоз. Болит тянущими болями, как будто переваривает очень тяжелую и жирную пищу, а это просто салат из зелени

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к врачу и обследование.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи обзорное брюшной полости и органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания, ограничительную диету(бульоны+подсушенный белый хлеб,вода,немного чая).Прием дюспаталина, овесола,креон, омепразол.Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований,Вполне возможно вам предложат дополнительное лечение.Не следует откладывать выполнение рекомендации.Не забывайте, соблюдение правил пищевого поведения отличает нас от братьев наших меньших.