Болит левый бок, прошу разобраться - что это
В течение 3 лет не знают что болит. БОЛИТ ЛЕВЫЙ БОК, ИНОГДА ПОСЛЕ ЕДЫ, ИНОГДА И ПРОСТО ТАК. 3 ГОДА НАЗАД УДАЛИЛИ ЖЕЛЧНЫЙ, БЫЛО МНОЖЕСТВО КАМНЕЙ, КОТОРЫХ Я ТАК И НЕ УВИДЕЛА. НО И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БОЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НОЮЩИЕ, ТЯНУЩИЕ. ПРАВДА СЕЙЧАС СТАЛИ ЧУТЬ МЕНЬШЕ. МНЕ 45 ЛЕТ. ХОЧЕТСЯ НЕ МУЧИТСЯ. ПИЛА АНТИБИОТИКИ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА, ЛЕЧИЛИ ЛЯМБЛИИ, ЛЕЧАТ ПАНКРЕАТИТ, ЛЕЧИЛИ СПИНУ. ЭНДОКРИНОЛОГ НАШЁЛ НЕХВАТКУ ВИТАМИНА Д. ЛЕЧУСЬ ПРИЁМОМ АКВАДЕТРИМА. НЕМНОГО ЛЕГЧЕ СЕЙЧАС. АНАЛИЗЫ ВСЕ В НОРМЕ. ПО УЗИ ДИЫФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ. КОЛОНОСКОПИЯ В НОРМЕ. АО ГЕНЕКОЛОГИИ ОБСЛЕДОВАЛАСЬ. СЕЙЧАС ПЬЮ ПОСТОЯННО ФЕРМЕНТЫ И ДЮСПАТОЛИН, НО НЕТ ТАКОГО ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛО ХОТЬ ОДИН ДЕНЬ. ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ЭТО.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ кала на скрытую кровь, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Непременно представьте результаты клинического и биохимического анализов крови, уровень витамина Д,исследование на все группы гельминтов. Полученные данные помогут определить наличие проблем и необходимость проведения терапии.Самостоятельно имеет смысл принимать спазмолитик(дюспаталин),овесол, строго соблюдать режима питания и диету. Это правильно и в ваших интересах.Более подробно-по результатам исследований.
Здравствуйте! Многие пациенты ошибочно считают, что есть такие волшебные лекарства , от которых ничего не болит. у вас был холецистит, есть хронический панкреатит. Поэтому появление болей вполне объяснимо. Соблюдайте дальше диету, принимайте ферменты, продолжа
Продолжайте наблюдаться у гастроэнтеролога, периодически сдавать анализы и делать УЗИ внутренних органов, но сделать так, чтобы боли вас насовсем покинули, думаю, нереально.