Болит между ребрами, ниже грудной клетки

Болит между ребрами, ниже грудной клетки, выше желудка. Ощущение, будто я все время голодный. Иногда появляется боль ноющая. Продолжительность 2ой день

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желудком. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если боль возникает натощак, можно предположить развитие эрозивного либо язвенного поражения слизистой, если после приема пищи-гастриты. Не исключены иные варианты(проблемы гепато-биллиарной системы, сердечно-сосудистой системы,развитие дорсопатии в грудном отделе позвоночника). Вам надлежит посетить доктора и поочередно исключить предложенные варианты.