Болит низ живота, горечь во рту

Здравствуйте у меня на протяжении 1,5 недели болит низ живота с правой стороны, и чувство переполненого кишечника, пью дюспаталин 1к.2р/д,омепразол1к.2р/д,мотилиум 1т.3р/д на протяжении 3 недель,лечу гастрит, 5июля мне делали чистку матки после самопроизвольного выкидыша, ставили антибиотики цифотаксим 2р/д,метранидазол 2т.2р/д на протяжении 6 дней, потом выписали. Через пару дней начались боли в правом боку. А сегодня ещё и горечь во рту добавилась. Что это может быть? В день выписки делала узи матки все в порядке сказал доктор.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гинекологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, узи маго таза повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Спасибо

Здравствуйте.Вы не указали о приеме пробиотика.Ваши жалобы вполне могут иметь место после неадекватно проведенной терапии.Непременно провести клинический и биохимический анализ крови, узи органов малого таза и гепато-биллиарной системы.Самостоятельно прием спазмолитика, овесола.Более подробно-по результатам исследований