Болит низ живота и запор

Здраствуйте!болит правая часть низ живота и отдает в поясницу и запор 4 день что это скажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра или вызвать скорую помощь. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте! у вас запор. вот и болит живот. если запор случился на фоне погрешности в диете, то нужно принять слабительное и несколько дней есть еду, которая слабит, пить больше жидкости. ну а если у вас хронические запоры, то необходимо комплексное обследование и курс лечения у гастроэнтеролога. причины запоров бывают разные, в том числе часто бывают функциональные запоры.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа, биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника, узи обзорное брюшной полости. Непременно провести клизьмение, рассмотреть Риме пробиотика, дюспаталина, овесола, креона. Строгое соблюдение режима питания и диеты( непременно послабляющей). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления