Болит печень

Здравствуйте,болит печень,опухла очень ,что можно принять от боли?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Для облегчения можно принять спазмолитик. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте. Непременно прием спазмолитического препарата, гепатопротектор.Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости. Данные исследования лучше провести в приемном отделении вашей больницы. Настоятельно рекомендую ,не откладывая вызвать неотложку. Это будет совершенно правильно