Болит правый бок возле пупка

У меня болит правый бок возле пупка тониже то выше, чувство крутятся кишки бурлят и колит, тянет

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Слишком мало информации. Непременно следует выполнять режим питания и строгую ограничительную диету(на время проведения исследовани -полуголодную)прием дюспаталина, омепразола, овесола. Выполните клинический и биохимический анализ крови, обзорное узи брюшной полости. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и посещение гастроэнтеролога.По результатам исследований вам предложат полный курс терапии.Это верное решение и в ваших интересах.