Болит правый бок

долгое время болит правый бок:от пупка 4 пальца вправо,отдает то вверх,то в низ, то в сторону ,появляется боль при ходьбе/ не быстрой даже/,смены положения тела.Гастроэнтеролог поставила диагноз срк-все рекомендации соблюдаю,но улучшений нет,сопутствующее заболевание-хр холецистит.Посоветуйте ,что это может быть и какие дополнительные обследования пройти

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. Для синдрома раздражённого кишечника характерна н только боль, но и многое другое. Вы не описываете жалоб иных. Непременно выполните снимки грудного и поясничного отделов позвоночника. Не исключено , что имеет место развитие дорсопатии. На время проведения исследований возможно принимать спвзмолитический препарат, настероидное противовоспвлительное стредство.