Болит правый бок

Здравствуйте,болит бок с правой стороны,такое ощущение,что упирается в ребра,за последние 2 месяца боли участились,надавливаю на ребра,где-то посередине скраю ,как-будто на синяк нажимаю.Подскажите,что это

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить проблемы гепато-билиарной системы, так же боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), чнимок грудного отдела позвоночника. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Благодарю.

Здравствуйте. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь, фастфуд. Непременно приём ферментов, овесол, спазмолитик. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Это в ваших интересах.