Болит правый бок

После употребления алкоголя 3 день болит правый бок когда сжимаю живот( сажусь или встаю ) Боль - как бы сказать давит что то изнутри , температуры нету , мне 18 лет (алкоголь употребляю редко , только по праздникам) Что делать? Записался на узи ,но оно только через 4 дня( раньше никак)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симтомов можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить употребление алкоголя в любом виде.Прием фермента, овесола, спазмолитического препарата. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие и ускорит процесс выздоровления. Не откладывайте , это в ваших интересах.