Болит селезенка

здравствуйте, может ли при синдроме жильбера болеть селезенка ? и какие последсвия могут появится в результате этого синдрома ?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, ничего страшного в этом наследственном заболевании нет. Носители его живут долго, а если выполняют предписания врача, то и счастливо. У злостных нарушителей режима и диеты развивается хронический гепатит, и вылечить его уже не представляется возможным. Необходимо выполнять операцию по пересадке печени. Другая неприятная крайность – желчнокаменная болезнь.

а какие симптомы хронического гепатита?