Болит внизу живота

Здравствуйте, мне 19 лет сейчас нахожусь на отдыхе на Филиппинах, с начала приезда начали мучать запоры, пила слабительное за 10 дней 2 раза, затем началась боль в низу живота, каждый раз при половом акте с МЧ, очень сильно болел низ живота, сейчас у меня температура 38-39, сбиваем ее парацетамолом. Очень сильно болит поясница, у меня хронический пиелонефрит с самого рождения. Подскажите, что происходит

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Так же нужно посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место обострение вашего заболевания . У вас должна быть медстраховку, рекомендую использовать ее. Посетите врача, выполните клинический анализ крови, мочи. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований, не следует терпеть и дожидаться окончания тура. Выполните исследование на все группы инфекций ( ПЦР).

Здравствуйте! Обострение пиелонефрита вполне возможно, но определить это можно только после проведенных исследований. В идеале сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи. если анализы будут воспалительными, то придется принимать антибиотики широкого спектра действия. Однако подобные рекомендации только после диагностики и врачебного осмотра. Сейчас вам лучше не купаться в море, гулять в тени.