Болит выше пупка

Здравствуйте, будьте добры скажите что находится выше пупка на пальца 2, в желудке, там сразу 12 персткая кишка? У меня болит именно в этом месте как будто есть охото и ноет

Ответы

Здравствуйте. В этой области может болеть желудок, двенадцатиперстная кишка. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови,узи органов гепато-биллиарной системы.С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий