Болит желудок, что делать?

Болит желудок пила несколько раз фосфолюгель, омез не помогает что делать ? У меня хронический гастрит ну уже давно несколько лет нечего такого не было , после фоосфолюгеля сразу же боль утихала, а час нет ? посоветуйте ято нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Разовое использование препаратов не приводит к облегчению.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию.Посетите гастроэнтеролога либо представьте результаты исследований в вашем вопросе.Строгое соблюдение режима питания,ограничительной диеты.Прием антацидного препарата, овесола,дюспаталина, рабепразола.Вполне возможно,по результатам исследований ,будет коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.