Болит желудок и поднялась температура

здравствуйте, подскажите второй день болит желудок,ночью поднялась температура, температура то падает,то поднимается,то морозит,то в жар бросает,вчера болел все время,а сейчас когда лежу легче становится,но всё остальное время сильная боль,чувство жжения

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения терапевта.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, строгое соблюдение режима питания и диеты.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат либо дополнительное обследование либо терапию. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принимать дюспаталин.

Здравствуйте! Думаю, что необходим осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии, болеть может вовсе не желудок. Поезжайте на приемный покой больницы или вызовите скорую помощь, ваз увезут. Необходимо поверить некоторые патологические симптомы, сделать УЗИ малого таза, сдать лабораторные анализы (общий анализ крови, мочи, СРБ, биохимические параметры). После диагностики будет предложено лечение.