Болит желудок, лекарства не помогают

Здравствуйте. Лекарства не помогают, болит желудок, через час, полтора после еды.Боли усиливаются лёжа, стоя легче. Принимаю нольпазу 40, Фестал, Маалокс ( помогает), изжега бывает. УЗИ брюшной полости в норме, ФГДС-ДИСКИНЕЗИЯ сфинктера и все. Анализ крови общий в норме, анализ крови на хеликобактер- отрицательный. Боли в центре солнечного сплетения, отдающие влево, лопатку, бывают в позвоночник. Присутствует остеохондроз грудного и шейного отдела.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить комбинированный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.